Новосибирск 4.3 °C

Би Лайн GSM - лидер в Сибирском регионе

26.06.2003 00:00:00

 110-летие Новосибирска оператор сотовой связи «Би Лайн GSM» встречает в качестве лидера сотового рынка Сибири.

Само событие демонстрирует динамичность и последовательность в развитии компании. Сегодня ОАО «ВымпелКом», провайдер сети Би Лайн GSM, является национальным оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги 7 миллионам россиян в 44 регионах нашей страны. Более того, лицензионное пространство компании распространяется на 74 региона, а это уже 92% территории Российской Федерации. В Сибирь оператор пришел в самом конце 2001 года и всего за полтора года стал лидером в регионе. На сегодняшний день в сети Би Лайн GSM обслуживается более 560 тысяч сибиряков.

Единая национальная сеть - главное преимущество оператора перед конкурентами. Совместимое оборудование позволяет вводить все новшества одновременно во всех регионах. Новаторские решения, гибкая тарифная политика и единое продвижение - вот основные слагаемые успеха Би Лайн GSM на российском рынке. Особенное внимание уделяется Сибирскому региону, так как здесь проживает 10,6% от населения России, а это около 15 миллионов жителей. Важность Сибири в региональной экспансии «ВымпелКома» доказывает количество привлеченных инвестиций. Так, на апрель 2003 года в развитие сети Би Лайн GSM в Сибири было вложено 54,5 млн долларов, и половина из них пришлась на наш город.

В итоге доля абонентской базы «ВымпелКома» в Сибири составляет сейчас 35%, что выше, чем у любого из конкурентов. Сегодня по тарифам Би Лайн GSM говорят около 560 тысяч абонентов в Сибири.

Би Лайн GSM полностью соответствует сложившемуся имиджу «новаторской компании», первой вводя многие технологичные услуги для абонентов. Так, Би Лайн GSM - это первый и пока единственный российский оператор, предоставивший своим абонентам возможность уехать в другой город России с любой суммой на балансе больше нуля и не только оставаться на связи, но и знать свой баланс каждый момент с точностью до цента. Популярными стали у абонентов услуги «ЛюБИмый номер», «Мобильный банк», информационные номера прогноза погоды, точного времени, спортивных новостей. Однако служба развития новых продуктов новых услуг Би Лайн GSM не останавливается на этом. На днях они представили абсолютно новую технологию - передача мультимедийных сообщений (MMS), которая станет впервые доступна новосибирцам в начале июля. Теперь, если у абонента есть телефон с поддержкой ММS, он сможет свободно отправлять и принимать не только звонки, но и различные картинки, фотографии, мелодии, музыкальные фрагменты, голосовую информацию, динамичные анимационные картинки. Причем отправлять все это можно не только на другой сотовый телефон, но и на электронную почту и наоборот.

Технология очень напоминает передачу сообщений с помощью SMS - настолько легка и проста она в использовании. На период тестовой эксплуатации услуги она будет абсолютно бесплатной для абонентов - почему бы не попробовать?

 Как крупная компания, «ВымпелКом» активно участвует в социальной жизни, являясь постоянным спонсором многих спортивных и культурных мероприятий. Так, в этом году Би Лайн GSM был генеральным спонсором проведения Дня культуры Новосибирской области, а совсем недавно, в честь своего лидерства в Сибири, было выделено 500 тысяч рублей на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря для воспитанников сибирских детских домов.

А к юбилею родного города новосибирцев ждет вкусный «телефонный» сюрприз. Дело в том, что компания совместно с крупнейшим сибирским производителем мороженого «Инмарко» создали уникальный продукт «Мобильная фишка от Би Лайн». Это мороженое на палочке с печеньем будет до мелочей похоже на сотовый телефон Siemens C55, с дисплеем и кнопками. Обе крупнейшие компании объединили свои усилия, чтобы принести как можно больше пользы и удовольствия своим клиентам.

Сегодня можно с уверенностью сказать: Би Лайн GSM - действительно лидер Сибирского региона, работающий на благо своих абонентов и всех новосибирцев.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: