Новосибирск 1 °C

Июнь: хроника работы городского Совета

26.06.2003 00:00:00

 На заседании постоянной комиссии по муниципальной собственности и экономическому развитию депутаты обсудили Положение о рекламе на транспорте. Были подготовлены три Положения: о рынках, об организации работы летних кафе и летних торговых площадок, а также об организации производства и реализации шашлыков и изделий из мяса. Депутаты приняли Положения на прошлой сессии.

***

Вопрос о выплате детских пособий и погашении задолженности по этой статье за предыдущие годы рассмотрели депутаты комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике. Они же заслушали доклад о финансировании работы метрополитена. Вопрос финансирования метростроя внесен в план работы комиссии на третий квартал текущего года.

***

Выполнение плана социально-экономического развития города в 2002 году и реализация городских целевых программ по департаменту промышленности, науки и технологий обсуждались на заседании профильной комиссии. Ее члены также рассмотрели программу проведения круглого стола в Новосибирском фонде «Дом промышленности» на тему увеличения производства конкуренто-способной продукции городскими предприятиями и путях ее продвижения на региональные рынки.

***

Организация летнего отдыха детей в загородных лагерях, лагерях с дневным пребыванием, профильных отрядах, а также отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были в центре внимания членов комиссии по социальной политике. На одном из заседаний депутаты также рассмотрели вопрос о законодательной инициативе горсовета по внесению проекта Закона Новосибирской области «О семейных (родовых) захоронениях».

***

Вопрос о выборах глав муниципальных образований рассмотрели на заседании рабочей группы члены комиссии по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности и взаимодействию со СМИ. Кроме того, на заседании обсуждались нарушения избирательного законодательства при проведении дополнительных выборов.

***

Заседание комиссии по проблемам городского хозяйства, градостроительства и земельных отношений было посвящено итогам выполнения в 2002 году плана социально-экономического развития Новосибирска строительным, дорожным департаментами и департаментом ЖКХ. Также рассмотрен перечень соответствующих целевых программ, намеченных к реализации в 2004 году.

***

На сессии городского Совета депутаты внесли изменения и дополнения в решение «О бюджете города на 2003 год». Согласно принятому решению, уровень оплаты горожанами услуг ЖКХ во втором полугодии останется на прежнем уровне и составит 70%. Перед уходом на каникулы депутаты утвердили план работы городского Совета на третий квартал. В том числе, в него вошли обсуждение Положения «О поддержке инвестиционной деятельности на территории Новосибирска», городской целевой программы научно-промышленной и инвестиционной политики на 2004 год, а также Программы содействия занятости населения города на 2004-2005 годы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: