Новосибирск 2.9 °C

Премии вручили за... бескорыстие

01.07.2003 00:00:00

 Десятилетний школьник получил премию мэрии за то, что помогал своему соседу-инвалиду. Мальчик стал одним из лауреатов конкурса «Социальная звезда».

Конкурс был призван отметить тех, кто бескорыстно и от чистого сердца помогает людям. Жюри выбрало 15 победителей из 70 поданных заявок. Победитель в номинации «Хозяин» поставил скамейки и разбил клумбы около своего магазина «Альбумин» в Академгородке. В номинации «Шире круг» жюри отметило двоих пенсионеров: благодаря их требованиям и настойчивым звонкам в разные инстанции было закончено строительство дороги от Академгородка до поселка Ключи, они были фактическими прорабами этого строительства. По этой дороге на свои участки теперь могут ездить более тысячи дачников.

Торжественное награждение победителей прошло в Новосибирском театре оперы и балета в день рождения Новосибирска - 28 июня. Как сообщила Кира Гребенник, член оргкомитета конкурса «Социальная звезда», организаторы планируют сделать этот конкурс традиционным и проводить его каждый год ко Дню города.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: