Новосибирск 2.8 °C

Спортивный подарок от «САН Интербрю»

03.07.2003 00:00:00

получили жители Дзержинского района в преддверии юбилея родного города. 26 июня на территории школы-интерната N 161 была открыта комплексная спортивная площадка

n Юные спортсмены - на новой площадке

 - Вы только посмотрите! - показывают мальчишки свою новую спортивную площадку. Глаза горят, говорят взахлеб.

- Для мини-футбола, волейбола, баскетбола. Можно даже в большой теннис играть.

- А покрытие знаете какое? Многослойное. Сначала вырыли котлован, заполнили крупной щебенкой, мелкой, песком, а уж потом покрыли асфальтом. МАЗ-восьмитонка въехал - следа не осталось.

- И покрасили сверху. Чтобы меньше травм было. Мы вчера уже в футбол играли. Класс!

На ограждении спортивной площадки табличка «Школе-интернату 161 от мэрии города Новосибирска и компании «САН Интербрю». Одна из крупнейших пивоваренных компаний в России, знаменитая такими торговыми марками как «Стелла Артуа», «Старопрамен», «Клинское», «Сибирская корона», «Толстяк», в Новосибирске известна как спонсор строительства детских спортивных площадок. В прошлом году подарок от «САН Интербрю» получили школьники Кировского района, на днях - воспитанники школы-интерната N 161 в Дзержинке. Рядом со старым зданием, построенным больше шестидесяти лет назад, сияющая свежей краской, расцвеченная шарами и флагами площадка выглядит, как яркая веселая обновка.

Точнее ее можно назвать мини-стадионом. Строительство длилось меньше месяца, а обошлось более чем в 600 тысяч рублей. О начале строительства педагоги интерната говорят: «Когда «бегунков» меньше стало». Интернатом школа называется только по статусу. Это еще и детский дом. 100 из 150 воспитанников живут здесь постоянно, без воскресных побывок у родителей. С началом теплых летних деньков у маленьких детдомовцев обычно появляется охота к перемене мест. Нынче все иначе. Здесь, в самом интернате, все на глазах меняется. С раннего утра, только глаза протрут, мальчишки уже во дворе. Убирали мусор, таскали ветки - площадка потеснила ряд старых тополей, помогали в покраске.

- Бизнес сегодня развивается быстрее, чем социальная сфера. Именно поэтому мы считаем своим долгом принимать участие в подобных проектах, - сказал на открытии спортивной площадки главный исполнительный директор регионального филиала компании «САН Интербрю» Андрей Барсуков. - Долгосрочная социальная программа нашей компании называется «Нам здесь жить!». Этими словами многое сказано. Мы стараемся помочь жителям самых разных российских городов сделать их окружение более комфортным, уютным.

В торжествах по случаю открытия спортивной площадки в школе-интернате участвовали и мэр Новосибирска Владимир Городецкий, и глава Дзержинской районной администрации Николай Федячкин, высказавшие благодарность спонсору, поздравления - в адрес хозяев и надежду на их новые спортивные достижения.

- А пример показать? - Как насчет конкурса на лучшую технику броска? - развеселили гостей интернатовцы, вручив каждому по баскетбольному мячу.

Власть и бизнес оказались в хорошей спортивной форме, доказав, что занятия спортом - непременное условие успеха. Получив свою почетную грамоту, глава Дзержинской администрации вынес солидный мешок с подарками. Волейболистам, баскетболистам и футболистам - мячи, девочкам - их в интернате можно пересчитать по пальцам - комплекты бадминтона, а будущим Сафиным - теннисные ракетки.

Подарков в этот день было еще очень много. Победителям веселой эстафеты достались игрушки, и всем без исключения - сладости. Закончился праздник футбольным матчем. В воскресенье на спортивной площадке школы начались игры районной спартакиады по мини-футболу. Так что пустовать площадка не будет и после отъезда интернатовцев в летний лагерь. Таких спортивных площадок не так много не только в районе, но и в городе.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: