Новосибирск -0.3 °C

Если «некогда» и «не очень хочется...»

03.07.2003 00:00:00

 «Некогда» - одна из причин, по которой мы откладываем оплату счетов. Более того, это самая понятная причина: работа и семья отнимает много времени, вечера посвящены попыткам отвлечься от суровых будней (да и не все кассы работают вечером), а выходные - праздникам и пляжу. Это может обернуться отключениями электричества, городских и сотовых телефонов. Не надо доводить все до крайности: на прошлой неделе по решению суда одного новосибирца выселили из квартиры за злостные неуплаты коммунальных счетов. И меньше всего можно пожелать такой участи всем нам - занятым горожанам.

Впрочем, в наших силах и проблему с задолженностями не усугублять, и не тратить на это свое драгоценное время:мобильные и интернет-платежи сегодня вполне способны сократить время, необходимое для совершения всех необходимых процедур, до нескольких секунд в месяц.

Решайте сами: минуты долгого ожидания своей очереди, складывающиеся за месяц в часы, или же те же минуты и те же часы, но проведенные под теплым солнышком и в хорошей компании.

Да, оплата коммунальных и многих других счетов - неизбежная проблема. Да, все равно платить, и почему бы не делать это самым удобным способом? Да, в кассы ходить привычнее. Да, с первого взгляда, безналичные платежи кажутся сложными и непонятными. Да только с первого взгляда. Потому что я не знаю ни одного человека, который после использования мобильных и интернет-платежей по собственному желанию вернулся бы к привычным окошкам касс.

И еще. С 1 июля повышаются тарифы на услуги городской телефонной связи. И теперь домашний телефон будет стоить не 98 рублей в месяц, а... А впрочем, чтобы узнать, сколько придется платить за телефон, зайдите на сайт Системы «Город» - www.kvartplata.ru - как и во всех других случаях, самая достоверная информация о текущих тарифах и планируемых изменениях есть там. Некоторые мои знакомые спрашивают, зачем интересоваться новыми тарифами, если все равно придется платить. Но ведь если не узнавать, то в один момент можно, не рассчитав свой собственный бюджет, оказаться в неудобном финансовом положении. А что может быть ценнее спокойной и предсказуемой жизни? Пожалуй, спокойная и предскзуемая жизнь, в которой есть время на себя. И летом, на пляже это заметнее всего.

С уважением,
Константин КОЛОМЕЕЦ, ВДН.ру

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: