Новосибирск 8.1 °C

На «Расточке» забил фонтан

04.07.2003 00:00:00

Третий день празднования 110-летия Новосибирска прошел во дворах и микрорайонах города. Праздник получился теплым и душевным, ведь организован он был активными и неравнодушными к своему дому новосибирцами.

 Жильцы микрорайона «Расточка» выиграли в прошлом году муниципальный грант на лучший социальный проект и построили детскую спортивную площадку, установили лавочки, качели, песочницы для самых маленьких жителей.

Реализация их проекта «Двор, о котором мечтают все» продолжилась и в этом году. В день юбилея города в центре двора «ожил» фонтан, молчавший более 20 лет. На его открытие был приглашен мэр Новосибирска Владимир Городецкий, который тепло и сердечно поздравил жителей с праздником и поблагодарил их за активность и любовь к родному двору. Владимир Филиппович посмотрел подъезды, отремонтированные силами жильцов при поддержке ЖЭУ, и остался доволен их состоянием.

Двор в окружении старых малоэтажных домов, постройки 50-х годов, действительно, становится уютным, а значит - любимым местом отдыха и детей, и взрослых. Чтобы поддержать стремление жильцов сделать его еще краше, Владимир Филиппович поручил районной администрации включить микрорайон в план благоустройства внутриквартальных территорий на будущий год. Одновременно с асфальтированием проездов планируют отремонтировать и фасады домов.

Жители микрорайона «Звездный» в Первомайском районе отмечали двойной праздник: и День города, и юбилей родной Звездной улицы, которой исполнилось 50 лет.

На площадке у школы N 145 прошел концерт, прозвучали песни о Новосибирске, районе и, конечно, об улице. Мэр поздравил жителей микрорайона с праздником и вручил «тосовцам», которые активно занимаются благоустройством подъездов и дворов, Памятные знаки в честь 110-летия со дня основания Новосибирска. Почетные награды из рук мэра получили и активисты микрорайона «Привокзальный». Они устроили настоящий праздник с призами, подарками. Ребятишки участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, в викторинах. А самые маленькие карапузы даже смогли поплескаться в надувном бассейне и покататься с горки в деревянном мини-городке.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: