Новосибирск 1.7 °C

Ремонт кровель и теплотрасс - в первую очередь

08.07.2003 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал постановление об организации капитального ремонта и реконструкции лечебно-профилактических учреждений города и подготовке их к работе в зимних условиях 2003-2004 годов.

Наиболее сложные по ремонту объекты здравоохранения мэр поручил взять под личный контроль главам районных администраций и УКСу мэрии совместно с управлением здравоохранения, обеспечить высокое качество и четкую организацию работ, снабжение необходимыми материально-техническими ресурсами. Особое внимание в нынешнем году будет обращено на ремонт кровель, инженерных коммуникаций, замену и восстановление конструктивных элементов зданий, а также на выполнение мероприятий, обеспечивающих противопожарное и санитарное состояние лечебных учреждений.

Среди первоочередных объектов здравоохранения, которые в этом году войдут в строй: поликлиника в Нижней Ельцовке, стоматологическая поликлиника в Советском районе, пристройки к больнице N 10 и детской больнице N 4, вторая очередь радиологического корпуса муниципальной клинической больницы N 1. Реконструкция коснется четвертого корпуса инфекционной больницы N 1, подстанции скорой помощи в Первомайском районе, инфекционного корпуса муниципальной детской больницы N 4.

Финансирование работ по капитальному ремонту и реконструкции лечебных учреждений расписано по кварталам. Всего на эти цели из бюджета города выделяется свыше 41 млн рублей.

Мэр поручил также районным администрациям совместно с управлением здравоохранения разработать план мероприятий по подготовке учреждений к предстоящей зиме. До 15 сентября энергоснабжающим организациям по актам-паспортам должны быть сданы тепловые узлы и бойлерные установки, обеспечен нормативный запас топлива для котельных лечебных учреждений.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: