Новосибирск -0.3 °C

Жидкий стул из колонки N 54

08.07.2003 00:00:00

 На прошлой неделе среди жителей трех домов Первомайского района зарегистрировано 14 случаев заболеваний острой кишечной инфекции. Семеро больных госпитализированы в инфекционное отделение областного центра СПИД и других инфекционных заболеваний, пятеро - в 3-ю инфекционную больницу, и двое больных от госпитализации отказались. Заболевания средней степени тяжести.

По данным пресс-службы областного Центра госсанэпиднадзора, среди заболевших шестеро детей - от 2 до 11 лет и восемь взрослых. Все больные отмечали жалобы на боль в животе, тошноту, рвоту, жидкий стул. Как оказалось, все заболевшие пили сырую воду из колонки, при этом большинство больных отмечали, что вода имела неприятный запах и вкус.

В Центре госсанэпиднадзора отметили, что санитарное состояние территории жилых домов явно неудовлетворительное - во дворе свалка бытового мусора, контейнеры для сбора мусора отсутствуют, надворный туалет в антисанитарном состоянии, уборка не проводится, выгребная яма переполнена. Сливная яма для сбора жидких нечистот также переполнена. Причиной возникновения и распространения острых кишечных инфекций среди жителей домов явилось употребление для питья недоброкачественной воды из колонки N 54, расположенной между домами.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: