Новосибирск 2.1 °C

Первое серебро «Олимпика»

10.07.2003 00:00:00

 В Новосибирске состоялся финальный матч чемпионата России по футболу среди юношей 86-го года рождения.

Впервые в финал турнира попал новосибирский клуб «Олимпик». В этом году руководство команды поставило перед 17-летними футболистами сложную задачу: минимум - войти в тройку призеров, максимум - стать чемпионами России. Несмотря на серьезность намерений, мало кто верил в подобный успех.

Наши молодые земляки опровергли все высказывания скептиков. В финальном матче за титул чемпионов страны они встретились со своими сверстниками из московского «Торпедо-Металлург». Первая же серьезная атака «Олимпика» завершилась голом. Однако упрочить свое преимущество новосибирцам не удалось. Сказались усталость игроков и недостаточный опыт выступления в подобных матчах. В итоге «Олимпик» уступил москвичам со счетом 2:4 и стал вице-чемпионом российского первенства. «Это первое большое достижение наших 17-летних ребят, - отметил после игры президент клуба Олег Лепихин. - Жаль, что не удалось стать чемпионами, но надеюсь, что в следующем году титул будет принадлежать нам».

Напомним, что два новосибирца, Евгений Шпедт и Вячеслав Комков, уже вошли в состав юношеской сборной России и будут играть на международном турнире в Швеции. Главный тренер юношеской сборной 86-го года рождения Юрий Смирнов собирается привлечь еще троих футболистов «Олимпика»: Евгения Вашурина, Евгения Круга и Александра Лактионова.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: