Новосибирск 6.8 °C

Не наган нужен, а вера

10.07.2003 00:00:00

Слово - читателю

 Здравствуйте, дорогая и многоуважаемая редакция «Вечерки»!

Пишу вам по поводу прошедшей на днях телепередачи «Культурная революция». Так вот, там известные люди обсуждали вопрос легализации огнестрельного оружия для народа. Хочется выразить свое мнение.

У меня сложилось впечатление, что люди, настаивающие на праве ношения оружия, уже не знают, чем себя развлечь и как еще более «оцивилизовать» себя, забывая, в каком обществе они живут, короче - далекие от народа люди. Наше общество настолько озлоблено, что дай нам в руки оружие, мы не станем ждать, когда на нас нападут, - мы сами начнем нападать! Были разные высказывания разных людей и «за», и «против». Что-то говорил депутат от фракции «Яблоко» о наркоманах и алкоголиках, но мне запомнилось высказывание ведущего программы «Сами с усами» (ОРТ), к сожалению, не смог вспомнить его имени: «Мне потому-то и не надо оружия, потому что я смог бы убить». О каком уровне дискуссии можно говорить, когда на ток-шоу, где обсуждают вопрос о праве одного человека лишить жизни другого человека, не был приглашен священник. Кто является лицом нашей нации? Судя по всему, это люди шоу-бизнеса. Они без конца могут разводить дебаты - легализовать, не легализовать, но нужно помнить, что за любое убийство придется дать ответ перед Богом, пусть это хоть нападение, хоть защита. И как бы ни оправдывали себя защитники «разрешения о ношении», за ними всегда тенью будет идти факт физического устранения нападавшего.

Получается, что мы, обсуждая эту тему, как бы смирились с тем, что с преступностью бороться бесполезно, остается только начать отстрел преступных элементов, причем вне зависимости от степени их вины. И поверьте, стрелять будут во всех подряд - сумку ли ты выхватил или посмотрел не так. Но, господа, наша ли это работа?

P.S. В безнравственности и безответственности власть имущих (да простят господа начальники) мы видим картинку нынешнего положения в стране. По-моему, не оружие народу нужно, народу нужны вера и уверенность в завтрашнем дне.

Ваш постоянный читатель БРАГИН Артем

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: