Новосибирск 2.9 °C

Лучше ближе, но чаще

10.07.2003 00:00:00

Слово - читателю

 Несмотря на все усилия мэрии по улучшению 27-го автобусного маршрута, он по-прежнему не отличается надежностью и бесперебойностью. Его непредсказумость стала привычной и делает чрезмерно сложной обычную, рядовую поездку. Стоит напомнить, что 27-й муниципальный автобус является единственной возможностью сообщения с городом не только для пенсионеров, но также для инвалидов, школьников и студентов малоимущих семей. Большинство жителей Пашина, работающих в городе, ездят не дальше «Учительской», и они постоянно говорят, как трудно уехать домой после работы. Отдельные пенсионеры пытались продолжать работу (люди дефицитных профессий), но вынуждены были отказаться от этой идеи все по той же причине: трудно уехать домой. Автобусы подходят к «Учительской» переполненные, причем немалая часть пассажиров - внутригородские, на несколько остановок, а жители Пашина не могут уехать.

Поэтому, видимо, нет смысла гонять 27-й муниципальный автобус от «Учительской» до «Площади Калинина», где общественного транспорта хватает, а пропускная способность улиц - на пределе. К тому же дальние пассажиры Пашина давно выбрали коммерческий транспорт как наиболее быстрый, им ничего другого не надо. А укороченный 27-й маршрут (до «Учительской») сможет лучше обеспечивать ближних пассажиров Пашина.

Пусть, в виде исключения, оценкой качества работы маршрута станет не километраж, а надежность, бесперебойность автобусного сообщения, которых сегодня нет на участке от Пашина до «Учительской».

В. МАКАРОВИЧ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: