Новосибирск -1.4 °C

Фонтан задуман с музыкой

11.07.2003 00:00:00

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Фонтан в парке Кирова, открытый накануне 110-го дня рождения города, действительно чудесный подарок жителям Левобережья. Все больше народу приходит полюбоваться на «солнышко» из водяных султанчиков, на струи, летящие во все стороны. Вечером «фонтан живой» играет и цветом. Но вроде хотели сделать и музыку? - интересуются наши читатели. И как он сделан? И вообще, как будет развиваться парк Кирова?

Ответила на вопросы главный специалист отдела застройки администрации Ленинского района Татьяна Мещерякова.

Площадь фонтана - 113 квадратных метров, под ним на глубине пять метров находится насосная станция. Форсунка, то есть то самое «солнышко» с султанчиками воды, изготовлено в Германии, в нашем городе фонтана с таким оборудованием, пожалуй, нет. Действительно, фонтан цветомузыкальный, но музыки пока нет - не хватило денег на оборудование. Хотя инженерные каналы для этого подготовлены. Не исключено, что зазвучит фонтан на будущий год.

Развитие парковой зоны до Дома культуры «Металлург» - намерение администрации района, а значит в планах на будущее очистка и новые посадки дальней части зеленого массива. Не исключено, что там, ближе к «Металлургу», со временем появится боулинг. Будет преображен вход в парк, здесь задумано устроить два кафе - для взрослых и детское, исполнение скорее всего на будущий год. А нынче появилось в парке сооружение очень необходимое в таком людном месте - хорошо оборудованный общественный туалет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: