Новосибирск 2.8 °C

Новосибирцев научат делать книги

12.07.2003 00:00:00

 На базе Новосибирского государственного технического университета будет создан единственный за Уралом центр повышения квалификации специалистов в сфере книгоиздательского дела.

Четыре подобных центра создаются в европейской части России. По сообщению пресс-центра НГТУ, в новом центре будут четыре курса подготовки кадров для книжной отрасли: курс по управлению редакторскими проектами, курс по издательскому делу, курс менеджмента в книжном бизнесе и технологии продаж в книжном магазине. Кроме этого, на базе центра будет создана система местных экспертных групп.

По словам генерального директора новосибирского книжного издательства «Мангазея» Владимира Глинского, открытие центра должно реально помочь развитию книгоиздательского и книготоргового бизнеса в Сибирском регионе. На данный момент в нашем городе работает не более десятка книжных издательств, а это катастрофически мало для такого крупного города. Сам Глинский, вполне возможно, станет одним из экспертов нового центра. После обучения в Москве он будет вести семинары для начинающих сибирских книгоиздателей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: