Новосибирск -3.1 °C

Отныне больница в Первомайке - лучшая в городе

12.07.2003 00:00:00

 Если кто несколько лет назад бывал в больнице Первомайского района, не мог не заметить убогости старых корпусов, которые уже разваливались, так как были построены еще полвека назад.

Но вот в конце 90-х началось их поэтапное обновление. Хлопот было предостаточно: не закроешь ведь стационар, тем более Первомайка - район хоть и городской, но отдаленный. Однако работы велись упорно: по этажу, шаг за шагом капитальный ремонт зданий проводился. Одно отделение, другое...

А вот в минувший четверг торжественно было введено в строй последнее, хирургическое, отделение. И сразу весь комплекс «заиграл»...

Настроение у хозяев было не без оснований приподнятое: медперсонал в новеньких белых халатах, музыка, ждали высоких гостей.

Они приехали: глава администрации Новосибирской области Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько и другие руководители города и области.

Все было, как положено. Передача символического ключа от строителей главному врачу дорожной клинической больницы Ольге Кравченко, праздничные речи гостей, в которых подчеркивалось, что больница капитально была переоборудована благодаря триединому сотрудничеству - дороги, администраций области и города.

Сейчас в хирургическом отделении отличный стационар на 130 коек, новейшее оборудование и все условия для работы сотрудников. А всего больничный комплекс в Первомайке насчитывает 250 коек.

Еще такой немаловажный факт: 2-е отделение дорожной клинической больницы обслуживает, кроме железнодорожников, все население района. О чем напомнил глава администрации Первомайского района Алексей Васильев.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: