Новосибирск 0.2 °C

Штынь снова забил, но это не помогло

15.07.2003 00:00:00

В очередном туре футбольного чемпионата России (второй дивизион, зона «Восток») «Чкаловец-1936» играл в гостях со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре, а «Новосибирск-Олимпик» принимал дома красноярский «Металлург».

Возможно, «36» недооценил своего противника, либо сказалось отсутствие в составе лидера Рагозы, но к борьбе за столь необходимые клубу очки они были явно не готовы. За 15 минут до конца матча «Чикалда» проигрывала «Смене» со счетом 0:3. Только на 82-й минуте Александр Штынь смог забить гол престижа. Кстати, это уже его шестой мяч в нынешнем сезоне, и Штынь вплотную подобрался к лучшим бомбардирам. А вот Евгений Рагоза вместе с экс-главным тренером «Чкаловца» Валерием Ерковичем уехал на просмотр в Саратов и, весьма вероятно, будет выступать за местный «Сокол».

Горькую пилюлю от поражения любимой команды новосибирским болельщикам подсластил успех другого нашего клуба. «Новосибирск-Олимпик» у себя дома уверенно разобрался с «Металлургом» 2:0 (голы на счету Погонышева и Дериглазова).

Однако результаты матчей никак не изменили положение новосибирских команд в турнирной таблице: авиастроители так же четвертые, а «Олимпик» по-прежнему держится на третьем от конца месте.

Результаты остальных встреч: «Динамо» - «Сибиряк» - 2:2 (кстати, барнаульцы выигрывали по ходу матча 2:0, но растеряли свое преимущество), «Селенга» - «Океан» - 0:0, «Звезда» - «Луч-Энергия» - 0:0, «Амур» - «Иртыш» - 1:1.