Новосибирск 9 °C

От высоких тарифов и богатые плачут...

16.07.2003 00:00:00

 Как сообщает Страна.Ru, Российский союз промышленников и предпринимателей намерен обратиться в правительство по поводу повышения тарифов естественных монополий в следующем году. У российских промышленников есть свое видение того, как должны расти эти тарифы. На днях об этом сообщил вице-президент РСПП Игорь Юргенс.

Правительство планирует в следующем году увеличить цену газа на 20%, электроэнергии - на 16%, на железнодорожные перевозки - на 12%. Правда, премьер Михаил Касьянов заявил, что вопрос еще не закрыт и правительство вернется к нему в августе. Игорь Юргенс, в свою очередь, заметил, что предлагаемое повышение настолько существенно, с точки зрения реального сектора экономики, что больно бьет по всем отраслям.

Озабоченные олигархи создали даже специальную группу, которая должна составить свои предложения и представить их в правительство. К настоящему времени уже проведена большая работа по изучению влияния тарифов на электроэнергию, газ и транспорт на экономическое развитие страны. Все эти расчеты и будут представлены в правительство. Скорее всего, ему будет предложено ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Мнение крупного бизнеса не должно остаться без внимания, и вполне вероятно, что при верстке и обсуждении бюджета на следующий год многие депутаты возьмут на вооружение расчеты промышленных и финансовых магнатов. Остается только надеяться на здравомыслие правительства и твердую позицию Госдумы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: