Новосибирск 4.9 °C

«Выход в свет» необходим

16.07.2003 00:00:00

«Ветеран» - страница для старшего поколения

 После встречи, о которой я хочу рассказать, прошло почти два месяца, а впечатления свежи, как будто это было вчера. Мы все в этот день немного прикоснулись к своей молодости. Даже произошло какое-то внутреннее преображение. Прибавилось силы. Все ветераны выглядели счастливыми, радостными, были легки в общении. Ушли заботы о завтрашнем дне, огорчения.

Наша жизнь, на первый взгляд, ничем особым не выделялась: просто и дома, и на работе, и на войне добросовестно выполняли свои обязанности. Но если присмотреться к каждому повнимательнее и пообщаться с ним, то чувствуешь, сколько душевного тепла излучает человек. Поэтому на встречах старых и мудрых людей всегда ощущаешь светлую, теплую атмосферу. После таких встреч надолго становишься другим человеком - не ворчишь, у тебя прекрасное настроение и все получается. Я с благодарностью вспоминаю ту волну радости, что охватила меня на прошедшем празднике. Очень много теплых слов в адрес ветеранов было сказано представителем администрации Новосибирской области В.И. Панариным, заместителем начальника областного отдела социальной защиты Н. Н. Красновой. Поздравил нас генерал в отставке А.И. Ермолов. Ну и, конечно, всеми нами уважаемая Лидия Васильевна Фатеева - председатель правления Новосибирского регионального отделения общества «Инвет». Это благодаря ее заботам и доброму сердцу мы теперь как одна дружная семья. Особое удовольствие мы с мужем - ветераном войны Петром Васильевичем Зотовым - получили от прекрасного концерта ансамбля песни и пляски внутренних войск. Молодцы!

Раньше, много лет тому назад, мы были заняты работой, жили на другой скорости, а теперь в жизни много запретов: не делать то, что хотелось бы, а то, что положено, - все это слишком скучно. Потому для нас «выход в свет» всегда большая радость.

С уважением, ЗОТОВА Лидия Ивановна,
ветеран ВОВ, ленинградская блокадница,
и ветеран ВОВ ЗОТОВ Петр Васильевич

Страницу подготовила Алла БЕЛЬСКАЯ


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: