Новосибирск -0.3 °C

Спортивные новости от 17.07.2003

17.07.2003 00:00:00

 На традиционном международном турнире «Norwich Union Super League» по легкой атлетике в английском Гейтсхэде новосибирская спортсменка, мастер спорта международного класса Ольга Распопова на дистанции 800 метров заняла четвертое место.

***

В Томске прошел 7-й мемориал первого чемпиона России по шахматам Петра Измайлова.

В рамках этих соревнований проходил и 1-й этап Кубка России по шахматам 2003 года. Участвовали 100 человек - представители 29 городов страны, а также спортсмены из Украины, Казахстана и Узбекистана. Золотую награду мемориала завоевал гроссмейстер из Томска Андрей Белозеров. Вторым стал новосибирец, мастер ФИДЕ Сергей Юдин. Замкнул тройку призеров тоже шахматист из Новосибирска - двукратный чемпион России среди студентов Дмитрий Бочаров. Оба наших спортсмена набрали по 7 очков.

***

На этой неделе в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по городошному спорту.

Соревнования продолжались двенадцать дней, а в итоге преуспел семнадцатилетний Вячеслав Бельянский из Линева: он стал вторым в личных соревнованиях.

***

Хоккеисты новосибирской «Сибири» провели двустороннюю игру.

Одна из игравших «команд» практически полностью была составлена из новичков клуба и молодых хоккеистов - воспитанников ДЮСШ «Сибирь». Второй состав был представлен ветеранами клуба и игроками, выступавшими за Новосибирск в прошлом сезоне.

Матч завершился со счетом 6:4 в пользу новичков и молодежи. У победителей дубль на счету Шастина, а по одной шайбе забросили Батыршин, Субботин, Михнов и Полехов. У проигравших отличились Виноградов, Белов, Бердичевский и Грибко.

Уже 15 и 16 августа новосибирский клуб проведет два контрольных матча в Новокузнецке с местным «Металлургом».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: