Новосибирск 5.6 °C

Бердск и Колывань принимают зональные игры турнира «Кожаный мяч 2003»

18.07.2003 00:00:00

 17 июля 2003, Новосибирск - Вчера на стадионе «Авангард» в г. Бердск Новосибирской области стартовали зональные игры Всероссийского футбольного турнира среди детских непрофессиональных команд «Кожаный мяч 2003» в младшей группе. Ребята 1992-1993 года рождения будут бороться за выход в финальную часть соревнования, победитель которой отправится в Париж на международное первенство «Кубок Наций Данон».

В этом году официальную поддержку проведению зональных игр и финала турнира «Кожаный мяч» выразил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Из областного бюджета на поддержку турнира были выделены значительные средства, которые пойдут на ремонт стадионов и полей, питание, перевозку и культурную программу юных участников турнира. Кроме того, о своей поддержке и участии в церемонии награждения и закрытия турнира «Кожаный мяч 2003», которая состоится сразу после финального матча - 23 августа 2003 года в Новосибирске - заявил Александр Карелин.

Если зональные игры в младшей группе только начались, то в средней (1990 - 1991) и старшей (1988 - 1989) группах они уже в самом разгаре. С 10 по 15 июля на стадион «Авангард» выходили команды средней группы, а с 15 июля свои игры начали старшие ребята. Они завершат зональный этап 20 июля. Игры проходят в групповом формате: каждая команда поочередно встречается со всеми соперниками по группе.

В этом году в Новосибирскую область приехали 24 команды (по 7 в младшей и старшей возрастных группах и 10 - в средней) со всего Сибирского Федерального округа - от Читы до Тюмени. Ребята из Иркутска и Красноярска, Омска и Кемерова собрались здесь не только ради футбола. Для большинства из них «Кожаный мяч» - это прекрасная возможность пообщаться со сверстниками из других городов и найти новых друзей.

Команда-победитель этого турнира в младшей группе будет в следующем году представлять Россию на «Кубке Наций Данон» - мировом первенстве среди детских непрофессиональных команд. А в этом году на финальные игры «Кубка Наций Данон», которые пройдут 7 сентября 2003 года в Париже, отправится прошлогодний победитель «Кожаного мяча» - команда «Ирбис-Автодор» из Северной Осетии.

Информация для СМИ Pro-Vision Communications


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: