Новосибирск 3.3 °C

И наши львы достойны награды!

19.07.2003 00:00:00

 Вы когда-нибудь пробовали напоить из соски лосенка? Или успокоить больного медведя? Ну уж самое простое - развеселить тигра? И не просто придя в зоопарк. А изо дня в день, на протяжении многих лет... Поэтому неудивительно, что памятные медали в честь 110-летия Новосибирска были вручены самым заслуженным работникам городского зоопарка. И хотя сегодня их вручают очень многим, этих людей никак нельзя обойти!

Уже давно Новосибирский зоопарк стал такой же визитной карточкой нашего города, как оперный театр или часовня на Красном проспекте. Заслуга в этом таких уважаемых людьми и зверями его сотрудников, как директор, Ростислав Шило, или Наталья Сурикова, «заведующая» отделом копытных животных (это ей «подчиняются» пятнистые олени, косули и благородные лоси). А в ведении Татьяны Петуховой - все пернатые обитатели, Алла Шило ведает «сектором кормления» - что она «поймает», тем и будут кормиться звери и птицы. Невозможно перечислить всех, но у каждого есть свой вклад в одно из самых любимых мест сибирской детворы.

 Хотя, по большому счету, награды надо было бы вручить не только людям. Вполне достойны ее, например, лев Симон и львица Рита, которые помнят еще свою жизнь, на радость горожанам, в старом зоопарке. Они не только мужественно переносят все тяготы сибирских зим, но и исправно приносят потомство - не каждый зоопарк может похвастаться этим. Или знаменитый медведь Гоша - всеобщий любимец и баловень. Практически наградить стоило бы всех - за радушие, радость общения и оптимизм - лучшие качества настоящих новосибирцев!




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: