Новосибирск -0.3 °C

Золотой юбилей Алексея и Лилии

25.07.2003 00:00:00

Алексей Андреевич и Лилия Ивановна Маханько. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Золотую свадьбу отметили жители Ленинского района Алексей Андреевич и Лилия Ивановна Маханько. В районном загсе их поздравили родные, друзья. Прозвучало поздравление главы районной администрации с теплыми словами в адрес двух славных людей. Полвека вместе - это надо прочувствовать, ощутить, так сказать, шаг за шагом.

Отец Алексея Андреевича работал на «Сибкомбайне», из Новосибирска ушел на фронт и погиб. Сам он учился в Томске в политехническом, там же в медицинском изучала фармацевтику его будущая жена. Поженились в далеком уже и памятном году, тем самым летом, которое теперь отмечают как холодное лето 1953 года. А для них только начиналась жизнь, которая, теперь уже можно с полной уверенностью сказать, удалась. У супругов двое детей - сын и дочь, трое внуков, двое правнуков.

Алексей Андреевич, преподаватель техникума, всю жизнь отличался неуемностью натуры, множеством увлечений. Долгое время играл в народном театре в Доме культуры имени Клары Цеткин. Его непреходящей любовью была поэзия. Пожалуй, можно сказать, что множество выпускников нескольких техникумов в городе знают и помнят Алексея Андреевича не потому лишь, что он учил их профессии. Он удивительно умел замечать в молодых людях самое лучшее, увлекал их в мир искусства, литературы. Вот и в нашей редакции много лет успешно работает один из его учеников. Изучал теплотехнику, а вышел в журналисты, да еще и стихи пишет.

И сейчас, на пенсии, не может ветеран стопроцентно отдыхать. Маханько - председатель уличного комитета, дела серьезные проворачивает с активистами, например, газ провели, телефон в квартал частных домов. Лилия Ивановна всю жизнь работала в аптеке фармацевтом, была и руководителем. Что ж, вот такой юбилей - действительно золотой, когда возраст не замечается...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: