Новосибирск 2.8 °C

А Лактионов стал корейцем

26.07.2003 00:00:00

 Воспитанник новосибирского футбола, уроженец Краснозерского района Денис Лактионов сменил свое имя. Теперь его зовут Ли Сеон Нам, в честь команды «Сеоннам Илва», где он сейчас выступает. Кроме этого, Лактионов принял корейское гражданство, сообщает Reuters.

Агентство передает слова самого Лактионова, согласно которым, в Корее ему живется хорошо, и когда поступило предложение о принятии гражданства этой страны, он не долго думал. «Моя жизнь здесь очень комфортабельная, а мои товарищи по команде всегда добры ко мне. Я хочу завершить свою спортивную карьеру именно здесь», - сказал бывший армеец в интервью Sports Seoul.

Напомним, что Лактионов был призван руководством сборной России в национальную команду перед чемпионатом мира в Японии и Корее. Однако в число поехавших на чемпионат наш земляк не попал.

Решение Лактионова сменить гражданство представляется довольно неожиданным, так как игрок неоднократно заявлял о своем желании перебраться в Европу или Россию, где им интересовались ЦСКА и «Спартак». Особенно неожиданно то, что Лактионов не только не воспользовался окончанием срока своего контракта с корейским клубом, а даже принял корейское гражданство.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: