Новосибирск 3.8 °C

«АСКО СКЭЛ»:компания, которой верят

29.07.2003 00:00:00

 - Самым главным итогом работы за прошедшее десятилетие я считаю доверие наших клиентов, - сказал корреспонденту «Вечернего Новосибирска» генеральный директор страховой компании «АСКО СКЭЛ» Михаил Суминский. - В нашей стране, где привычка уповать на «авось» и «как-нибудь» является чертой национального характера, убедить людей в том, что страховаться - это выгодно, на мой взгляд, очень трудное дело. Но, к счастью, нам удалось сломать привычные стереотипы.

Страховую компанию «АСКО СКЭЛ» по праву можно назвать одним из пионеров новосибирского страхового рынка. Десять лет назад, когда этот вид услуг только зарождался и для многих был просто непонятен, нашлись люди, решившие заняться этим бизнесом. И не только работали успешно, но и добились признания и успеха. Сегодня здесь предлагают практически все виды страховых услуг и утверждают, что практически нет ничего невозможного - застраховать можно все что угодно.

- В мировой иерархии предпринимательства страховой бизнес считается даже более сложным и доходным, чем банковский. И это не случайно. Страховщики должны уметь чутко реагировать на любые колебания среды, учитывать множество самых различных факторов и давать им реальную «денежную» оценку. Кроме того, есть еще и люди, порой совершенно непредсказуемые в своих поступках. И мы тоже должны учитывать их поведение.

О «самом памятном случае» Михаил Суминский рассказывает так: «Была авария, и в ней пострадал автомобиль нашего клиента. К сожалению, нам не были представлены все необходимые документы, и начались довольно долгие разбирательства. Он нам выставлял свои претензии, мы ему - наши требования. В общем, после долгих споров мы выплатили ему полную стоимость автомобиля в соответствии с условиями его страховки... И вот, представляете, проходит какое-то время, стук в дверь - и на пороге моего кабинета появляется тот самый клиент. «Я, - говорит, - купил новую машину и пришел к вам ее застраховать... А еще со мной вся моя семья, и мы хотим у вас оформить страхование жизни. Мы вам верим, потому что вы - платите!»

Собственно, в этих словах и заключается секрет успеха. А точнее - пути длиной в десять лет, который в «АСКО СКЭЛ» считают только началом...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: