Новосибирск -1.4 °C

Дорога в аэропорт скоро откроется

30.07.2003 00:00:00

Автодорожники укладывают последние метры трассы Новосибирск - аэропорт Толмачево
 До окончательного ввода в строй трассы Новосибирск - аэропорт Толмачево остается два месяца. Сейчас заканчивается укладка асфальта в районе авиагородка и ведутся работы на автомобильном путепроводе, связывающем дороги в пяти направлениях - в аэропорт, на Омск, Ордынское и Новосибирск (старое и новое шоссе).

Как рассказала куратор Обского участка трассы, главный специалист строительного отдела ГУ ТУАД Галина Харланова, параллельно с благоустройством трассы ведется строительство пешеходных подземных переходов и моста через железную дорогу в районе горбольницы.

- Переходы должны быть сданы в эксплуатацию вместе с началом движения по трассе, - сказала она корреспонденту «ВН». - Однако они не будут благоустроены так, как планировалось ранее - на гранитно-мраморную облицовку стен и полов пока не хватает денег. А вот по поводу освещения переходов, пусть жители города не волнуются - оно будет сделано с применением защитных технологий и безопасности. Также будут оштукатурены, побелены и покрашены стены, благоустроены лестницы и подходы к переходам.

Что касается вопроса о шумозащитном ограждении трассы на Обском участке, то он пока остается открытым и решается в администрации области. Что это будет - высокий трехметровый бетонный забор, как изначально планировалось строителями, или будет начато строительство жилого комплекса и гаражей вдоль автобана, пока не ясно.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: