Новосибирск 3.2 °C

01, 02, 03 от 30.07.2003

30.07.2003 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе на улице Троллейной неустановленный преступник совершил разбойное нападение на молодую женщину. Перед тем как завладеть сотовым телефоном, он ударил ее ножом в живот. Благо, что орудие преступления не повредило внутренние органы. Девушка доставлена в ближайшую больницу. Личность преступника устанавливается.

В ПОНЕДЕЛЬНИК в центральную районную больницу Чистоозерного района поступил мальчик 14 лет с ожогом пламенем второй, третьей степени тяжести грудной клетки на площади 15 процентов кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное, он госпитализирован. Как выяснилось, подросток воровал бензин на нефтебазе с. Новая Кулунда, облился им и прикурил сигарету. Произошло воспламенение паров.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе пожар произошел в садовом обществе «Садовод-мичуринец». На момент прибытия бойцов пожарной охраны горело внутри дачного дома, огонь распространился на крышу. В итоге сгорела веранда, огнем повреждена часть крыши, внутри дома обуглились стены и сгорели домашние вещи. В дыму задохнулся трехлетний сын хозяйки. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяйки, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

В КЫШТОВКЕ на улице Кофтуна около дома N 17 горел мотоцикл «Урал» 1990 года выпуска. Огнем поврежден двигатель. Предположительно, пожар возник из-за детской шалости с огнем. Около мотоцикла со спичками играл шестилетний мальчик.

ИЗ Дзержинского района в ожоговый центр поступил мальчик 14 лет с ожогами пламенем 3-й степени тяжести. Состояние пострадавшего тяжелое, он госпитализирован. Как стало известно, на перекрестке улиц Красина и Фрунзе неизвестные подростки облили мальчика бензином и подожгли.

В БАРАБИНСКЕ одному из местных жителей (1973 г. р.) захотелось провести остаток вечера не напрасно, что для него неотделимо от приема спиртного, а выпитого накануне явно не хватало. Для этого он выбрал нестандартный способ продолжения банкета. Вооружившись ножом, абориген зашел в магазин и завладел бутылкой водки. Правда, далеко уйти ему не удалось, он был задержан и доставлен в медвытрезвитель.

В ПЕРЕУЛКЕ Солнечный города Барабинска ссора закончилась поножовщиной. Трое молодых людей 1984 и 1985 г. р. после употребления спиртного стали «махать кулаками». Самый младший, схватив в качестве аргумента нож, нанес несколько ударов собутыльникам. Они доставлены в центральную районную больницу, а злоумышленник для начала доставлен в медвытрезвитель.

ТРОЕ малолетних злоумышленников, самому старшему из которых 15, а младшему - 12 лет, вскрыли металлический гараж и угнали ВАЗ-2106 в ГСК «Восточный» Заельцовского района. Однако всеми прелестями отечественной «шестерки» воспользоваться не удалось, так как подростки были задержаны инспекторами ГИБДД Калининского района. Им избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

СРАЗУ две квартиры были обворованы в Октябрьском районе в одном из домов на улице Ленинградской. Неустановленные преступники похитили видеотехнику, деньги и золотые изделия. Ведется их розыск.

В СЕЛЕ Верх-Мельтюши Черепановского района пожар произошел на территории крестьянского хозяйства «Новое время». На открытой площадке сгорело 535 центнеров сена (это 191 рулон по 280 кг каждый). Пожар был обнаружен сторожем. Предполагаемая причина пожара - поджог, очаги горения располагались в пяти местах по кругу.

По сообщениям пресс-службы ГУВД области и отдела пропаганды УГПС


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: