Новосибирск 1 °C

Украина расплачивается за трагедию

31.07.2003 00:00:00

Фото NTVRU.com

 Украина намерена увеличить сумму компенсаций родственникам погибших во время катастрофы самолета Ту-154 над Черным морем 4 октября 2001 года.

Об этом сообщил во вторник на брифинге в Киеве заместитель руководителя пресс-службы министерства иностранных дел Украины Александр Горьков. По его словам, на состоявшемся 25 июля последнем раунде украинско-российских экспертных консультаций по урегулированию вопросов, возникших в связи с катастрофой самолета Ту-154, украинская сторона предложила новый размер выплат компенсаций родственникам погибших. При этом он отметил, что размер компенсаций «в несколько раз превышает сумму, заявленную ранее». Дипломат сообщил, что по просьбе российской стороны Украина публично не обнародовала размер соответствующих выплат.

В связи с этим «украинская сторона 25 июля по дипломатическим каналам официально обратилась к российской стороне с просьбой, как можно скорее передать семьям погибших и их адвокатам новые предложения относительно размера выплат», сообщил представитель МИД Украины.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: