Новосибирск -3.1 °C

Объявился маньяк

07.08.2003 00:00:00

 В понедельник, 4 августа, в районе улицы Большевистской, в районе водонапорной башни, был обнаружен труп 11-летнего мальчика с признаками насильственной смерти.

Еще 30 июля он был объявлен в розыск как без вести пропавший. По словам родственников, мальчик один отправился на рыбалку на Иню. С тех пор его никто не видел. Найденный труп сильно изуродован, что дает повод предполагать, что убийца - психически ненормальный.

После обнаружения трупа практически весь состав городского Управления внутренних дел был направлен в этот район. На берегу Оби обнаружен шалаш, в котором обитали бомжи, и это одна из версий, отрабатываемых сыщиками. И все же основной упор делается на психическое состояние убийцы.

Сотрудникам милиции удалось разыскать подростков, которые предположительно в тот день могли видеть убийцу. Составлен первый вариант фоторобота, правда, некоторые детали уточняются, поскольку впечатления и показания детей, как известно, отличаются от действительного восприятия. Сейчас готовится второй вариант фоторобота, и «ВН» обязательно его опубликует в одном из ближайших номеров.

В горУВД и в прокуратуре города комментировать происшедшее отказываются, но настоятельно советуют родителям не отпускать детей далеко от дома.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: