Новосибирск 1.1 °C

Текущий ремонт завершается, теперь - упор на капитальный

08.08.2003 00:00:00

 По данным главного управления благоустройства и озеленения мэрии, в рамках текущего ремонта восстановлено 150 улиц.

В пересчете на квадратные метры это составляет около 185 тысяч. В целом на дороги города уложено более 25 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Текущий ремонт новосибирских магистралей входит в завершающую фазу. Закончены работы на улицах Кропоткина, Вертковской, Сибиряков-Гвардейцев, Широкой и улице 1905 года. Сейчас дорожное полотно ремонтируется на улицах Железнодорожной, Магистральной, Д. Донского, а также по маршруту автобуса N 54, в сторону микрорайона «Березовый». После окончания плановых работ и до конца лета отраслевые службы будут поддерживать нормальное состояние дорожного полотна и чинить ямы, появившиеся уже в этом сезоне.

Капитальный ремонт закончен на улице Есенина. Здесь уложили асфальт на отрезке дороги от улицы Б. Богаткова до въезда в ПАТП. Продолжаются работы на улицах Б. Богаткова и Героев революции. В заключительную стадию перешли работы на улице Жуковского: здесь поднимают и оформляют провалившиеся колодцы. На улице Ватутина параллельно ремонтируются два участка: от площади Труда до улицы Котовского и от улицы Немировича-Данченко в сторону моста через реку Тула. Кроме того, сейчас дорожники приступили к асфальтировке посадочных площадок на остановке «Речной вокзал», расположенных вдоль улицы Большевистской.

Далее асфальт будут менять на тех улицах, которые дополнительно были включены в план капитального ремонта на этот год. Всего таких улиц 15.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: