Новосибирск 7 °C

Дружки- геронтофилы встретятся на приеме у судебного психиатра

13.08.2003 00:00:00

 В Новосибирске милиционеры задержали 15-летнего подростка, который подозревается в убийстве 87-летней женщины.

Кроме убийства, следователям придется разбираться и с сексуальными действиями подростка в отношении пожилой женщины. Убитую женщину нашли в собственном доме в начале августа. Она скончалась от множества ударов по голове. Судебно-медицинские эксперты установили, что перед смертью или сразу после нее пожилая женщина была изнасилована. Сыщики Ленинского района Новосибирска раскрыли это преступление в течение суток.

Задержанный 15-летний подросток во всем сознался. Вечер перед трагедией он провел в компании сверстников. Много выпили, и после этого захотелось общения. Причин своего поступка молодой человек объяснить не может. Однако признает свою вину и четко помнит последовательность действий. Называет время, место совершения преступления, количество нанесенных ударов, рассказывает, что было потом.

Около года назад на той же улице было совершено аналогичное преступление - убийство с насильственными действиями сексуального характера в отношении пожилой женщины. Сейчас по тому делу дожидается решения суда сверстник и лучший друг сегодняшнего обвиняемого. Последнему предстоит пообщаться с психиатром. Специалисты определят степень вменяемости подростка, способного на такие действия. Пока что он находится в следственном изоляторе.

Прокуратура Новосибирска обвиняет задержанного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть пострадавшей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: