Новосибирск 13.4 °C

Есть у нас с друзьями традиция...

14.08.2003 00:00:00

 Есть у нас с друзьями традиция... Нет - мы не ходим в баню под Новый год: чужой опыт, знаете ли, не внушает оптимизма. Зато в последние три дня лета наша компания организованно берет отгулы на работе и едет на дачу.

Каждый год «место дислокации», то бишь дача, меняется. Все-таки мы - уже не нищие студенты, поэтому свои «шесть соток» имеет практически каждый.

Впрочем, позитивный отдых на фоне бревенчатого сруба и аккуратных грядок - это еще не все. Потому что у традиции должны быть свои атрибуты. Есть они и у нас.

Во-первых, мы всегда собираемся узким кругом. Друг друга знаем с семи лет, вместе учились в школе. И три последних дня лета стали для нас несокрушимым ритуалом: куда бы ни забросила жизнь, мы всегда знаем, что с 29 по 31 августа будем вместе.

Во-вторых, последние десять лет на дачу мы привозим неизменную упаковку с пивом «Очаково». Ну то, которое живительное, оно ведь выпускается без пастеризации и консервантов. У него - классический вкус настоящего, традиционного пенного напитка: все в нем - классика, от рецептуры до высоты пены. Как раз то, что надо.

Приятно то, что каждый из нас сделал собственный выбор в отношении вкуса пива. Благо сортов «Очаково» хватает. Вот, например, Семен Малахов. Он закончил морскую академию во Владивостоке, сейчас работает в Мурманске помощником капитана. Сенька - здоровый, кряжистый мужик, способный своими кулачищами сгибать пятирублевые монетки. Поэтому он выбирает себе под стать «Очаково экстра» - полутемный сорт с плотным насыщенным вкусом.

Сашка Спиваков - полная противоположность Семену. Он - интеллигент в модных очках. Любит говорить долго и пространно, склонен анализировать и размышлять. Недавно он защитил докторскую диссертацию, так что теперь мы его зовем исключительно Александром Павловичем. Свой выбор он остановил на «Очаково светлом». Говорит, что оно приятно расслабляет и способствует «размышлизмам».

А вот балагур и «рубаха-парень» Серега Федорчук всегда пьет «Очаково оригинальное». Оно очень подходит к его веселому и смешливому характеру. Сергей не умеет сидеть на одном месте, а шутки изливаются из него, как из рога изобилия.

Капитан милиции и следователь-криминалист Максим Яковенко - человек высоких принципов. Он - идеалист, привык верить людям и идеям и вообще во многом похож на комсомольца-энтузиаста времен первых пятилеток. Видимо, в силу своей ответственной работы и морали, Максим отдает предпочтение строгому и консервативному «Очаково классическое».

Я же - специальный корреспондент одной из местных газет, естественно, выбираю «Очаково специальное». Ведь это эликсир для экспериментаторов, коим я и являюсь.

Вот такая у нас компания и вот такая у нас традиция. Традиция, которая нас объединяет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: