Новосибирск 3 °C

«Самсунг» приготовил для сибирских студентов пять тысяч долларов

14.08.2003 00:00:00

 Объявлено о проведении четвертой Всесибирской студенческой олимпиады по программированию имени Игоря Поттосина. Одним из основных организаторов олимпиады является Институт систем информатики (ИСИ) имени Ершова Сибирского отделения РАН. Заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Совета Министров СССР профессор Игорь Поттосин (1933-2001), ближайший соратник академика Андрея Ершова, был одним из ведущих российских ученых в области информатики и уделял много внимания вопросам подготовки научной молодежи.

Компания Samsung Advanced Institute of Technology предполагает выделить 4950 долларов США в качестве именных стипендий. Об этом во вторник корреспонденту РИА «Новости» сообщили в ИСИ. Для каждого из трех человек команды-победительницы будут выделены годовые стипендии по 100 долларов в месяц, вторые призеры получат одноразовые стипендии по 300 долларов, а участники команды, занявшей третье место, - по 150 долларов.

Два заочных тура олимпиады пройдут в сентябре и октябре. Заключительный очный тур состоится в Новосибирске 16-17 ноября. В прошлом году в олимпиаде участвовало около пятидесяти команд из более чем двадцати вузов от Урала до Дальнего Востока.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: