Новосибирск 9.9 °C

В этом году будет сдана поликлиника в нижней ельцовке

15.08.2003 00:00:00

 Президиум мэрии рассмотрел ход работ на объектах управления капитального строительства мэрии, которые планируется ввести до конца этого года. Таких объектов 16 - в сфере здравоохранения, образования, культуры, коммунального и жилищного строительства.

Часть средств подрядными организациями на строительстве уже освоена. Но для ввода в эксплуатацию этих объектов в нынешнем году необходимо еще более 169 млн 290 тыс. рублей. Эти средства должны поступить как из бюджета города, так и из других источников.

Уже определены сроки сдачи объектов, и, несмотря на ряд трудностей, в управлении капитального строительства уверены, что график будет выдержан. Так, уже в августе, после капитального ремонта и реконструкции, должен быть сдан жилой дом N 51/6 по Красному проспекту. К 1 сентября предстоит завершить строительство первой части пристройки к школе N 94 в Ленинском районе и реконструкцию детского сада под музыкальную школу N 9 в Советском. Поставлена задача сдать в октябре поликлинику в Нижней Ельцовке. На ноябрь запланирована сдача блока 3/2 в жилом доме по Вокзальной магистрали и пристройки второго каньона к радиологическому корпусу городской клинической больницы N 1, уже под монтаж оборудования. В ноябре должна быть сдана и насосная станция и резервуары этой больницы. В декабре намечено завершить работы по строительству и реконструкции на всех остальных вводных объектах: здании районного отдела образования в Первомайском районе, стоматологической поликлинике в Советском районе, лечебном корпусе N 4 инфекционной больницы N 1 (1 очередь), блок-секциях 1-4 жилого дома N 1 по ул. Плахотного и доме N 55 на Горском жилмассиве. До конца года планируется также сдача трех важных коммунальных объектов: водовода по ул. Димитрова, коллектора по ул. Пархоменко-Дружбы и 230-метрового участка ливневого коллектора по ул. Широкой, необходимого для его запуска и открытия движения по ул. Станционной.

Объем работ, которые еще предстоит выполнить, очень большой. Поэтому сейчас специалисты УКСа мэрии и районных администраций практически ежедневно проводят выездные совещания на вводных объектах строительства и реконструкции, чтобы на месте оперативно решать возникающие вопросы. Активнее всего участвуют в этой работе и оказывают существенную помощь администрации Ленинского и Дзержинского районов.

На заседании президиума мэрии прозвучали также слова благодарности постоянным и надежным партнерам управления капитального строительства мэрии - подрядным и проектным организациям, поставщикам. Это акционерные общества РСУ-2 и РСУ-5 треста «Новосибгражданстрой», ЗАО «Новосибирскжилстрой- 2», монтажное управление «Сибэлектромонтаж», ЗАО «Сибтехмонтаж», проектный институт «Горжилпроект», ОАО «СИАСК», завод «Большевик» и многие другие.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: