Новосибирск 11.9 °C

Для забавных первоклашек и серьезных выпускников

15.08.2003 00:00:00

 22 августа, с 11.00 до 17.00, в ПКиО «Центральный» пройдет городская ярмарка «Здравствуй, школа!». Организована она управлением потребительского рынка и услуг мэрии.

В ярмарке примут участие около 50 предприятий легкой промышленности, целлюлозно-бумажных комбинатов и оптовых фирм. Деловые костюмы для школьников представят ОАО «Северянка», ОАО «Синар», ОАО «Детская одежда». Современные обувь, сумки и портфели новосибирцам предложат ЗАО «Вестфалика» и ЗАО «Корс». Всевозможные тетради и учебники можно будет купить на торговых местах целлюлозно-бумажного комбината «Родина» и Центра учебной литературы.

Школьные базары пройдут во всех районах города. Самая первая школьная ярмарка еще в конце июля открылась в Ленинском районе, на территории ГУМа «Россия» (пр. Маркса, 1). Время работы - с 10.00 до 18.00. А в Кировском районе в это же время, с 18 по 22 августа, сделать необходимые для школьных занятий покупки можно будет на площадке перед магазином ООО «ОРТС» (ул. Комсомольская,23а) и у культурно-досугового центра «Рассвет» (ул. Зорге,17/2).

В Центральном районе до 4 сентября (с 10.00 до 18.00) ярмарка-распродажа будет открыта в Первомайском сквере. Жители Железнодорожного района смогут сэкономить, купив канцтовары и одежду к новому учебному году, если посетят торговые ряды на территории МУП «Товары для детей» (Вокзальная магистраль, 3). Ярмарка будет работать до 10 сентября, с 10.00 до 18.00.

Новосибирцы, живущие в Дзержинском районе, каждую субботу до 30 сентября (с 6.00 до 14.00) могут прийти за покупками на книжную ярмарку, расположенную у ДК им. Чкалова (пр. Дзержинского, 34). А 22 и 23 августа, с 10.00 до 18.00, будет организована распродажа школьных принадлежностей в Октябрьском районе - на площадке у ГПНТБ по улице Кирова. Торгово-выставочный центр «Зеленые купола» (Красный проспект, 79) до 15 сентября, с 10.00 до 18.00, приглашает жителей Заельцовского района.

Больше всего школьных базаров пройдет в Калининском районе. До 31 августа будет работать уже открывшаяся торговая площадка у ТД «Калининский» (ул. Б. Хмельницкого, 1) и школьные ярмарки на жилмассиве «Плехановский», в 4-м, 5-м и 6-м микрорайонах, в поселках Пашино и Северный. С 15 по 31 августа жители Советского района могут посетить микрорынок ООО «Даль-Сиб», расположенный на улице Русской, 5, и ЗАО «Рынок нижней зоны Академгородка» по улице Арбузова, 11.

Покупка товаров от производителей и оптовых фирм позволит избежать возможных посредников и значительно сократить затраты на подготовку детей к новому учебному году.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: