Новосибирск 9.2 °C

Украина продолжает торговаться там, где торг неуместен

16.08.2003 00:00:00

 Украина предложила по 100 тысяч долларов за каждого пассажира сбитого 4 октября 2001 года над Черным морем Ту-154. Однако, как заявил на процессе в Киеве представитель родственников погибших, эта сумма как минимум в три раза меньше той, которую требуют пострадавшие.

Однако, как заявил на процессе в Киеве представитель родственников погибших, эта сумма как минимум в три раза меньше той, которую требуют пострадавшие.

Ранее, в июле, родственники пассажиров также отказались принимать компенсацию, не удовлетворившись, во-первых, суммой, а во-вторых, формулировкой «гуманитарная помощь», ее определявшей. По словам адвоката, в качестве доказательства вины ПВО Украины суду будет предъявлена видеозапись с места падения самолета. На ней якобы можно увидеть обломки ракеты. Напомним, что Ту-154 авиакомпании «Сибирь», выполнявший регулярный рейс по маршруту Тель-Авив - Новосибирск, был сбит украинской ракетой во время войсковых учений. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту - 12 членов экипажа и 66 пассажиров - граждан России и Израиля.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: