Новосибирск 11.5 °C

Отличный подарок детворе - спортивно-игровая площадка

19.08.2003 00:00:00

 Во дворе дома N 73 по ул. Дуси Ковальчук состоялось открытие детской спортивно-игровой площадки. Она построена по замыслу совета ТОС «Ельцовский», ставшего победителем городского конкурса социально значимых проектов и выигравшего муниципальный грант в размере 75 тыс. рублей.

К реализации своего проекта «тосовцы» привлекли коллектив ЖЭУ-15 (начальник - Светлана Иванова), и за три недели во дворе дома была построена детская площадка. Очень добросовестно поработали мастера ЖЭУ Галина Митрягина, Татьяна Черникова, Евгения Ивельская и др. Двор на глазах преобразился. В нем установлены качели, шведская стенка, горка, песочница, появилось футбольное поле. Теперь у ребятишек - жителей близлежащих домов, школьников и малышей из детского садика - есть прекрасная возможность заниматься спортом, интересно проводить досуг.

Спортивно-игровая площадка, по словам руководителя ТОС «Ельцовский» Ольги Паниной, будет востребована круглый год: летом здесь можно играть в футбол, а зимой - в хоккей, так как футбольное поле будет превращаться в хоккейное. Это - отличный подарок детворе от активистов ТОС, коллектива ЖЭУ-15 и мэрии, поддержавшей бюджетными средствами перспективный проект жителей микрорайона.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: