Новосибирск 7.7 °C

Большая часть домов к зиме подготовлена

19.08.2003 00:00:00

 Жилищно-эксплуатационные организации продолжают готовить муниципальный жилфонд к предстоящей зиме. Все работы идут в графике, а по ряду позиций - с опережением. К середине августа полностью было отремонтировано и сдано по актам Тепловым инспекциям теплотехническое оборудование в 2081 доме из 5717 по плану. Гидравлические испытания проведены в 4448 домах, что составляет 78% от запланированного. Работы по промывке систем отопления выполнены на 97%: в 2398 домах из 2473.

Полностью закончен ремонт кровель на площади 160,6 тыс. кв. метров, что составляет 77% от включенного в план этого года. Заделано 31,5 тыс. пог. метров межпанельных швов - это 113% от запланированного. На 96% выполнено утепление чердачных перекрытий - этот вид работ в муниципальном жилфонде до прошлого года не выполнялся вообще. Между тем от состояния перекрытий зависит температурный режим в жилых домах. В нынешнем году намечено утеплить перекрытия на площади 23,7 тыс. кв. метров, в минувшем году этот показатель был вдвое ниже.

Магистральных сетей отопления и водоснабжения должно быть отремонтировано к отопительному сезону, согласно плану, 50 тыс. метров. К 15 августа фактическое выполнение составило 94%. К этой же дате заменено 1827 приборов отопления из 2129 по плану, или 86%.

Процент выполнения работ по остеклению лестничных клеток и установке входных и подвальных дверей не столь велик: 47 и 62 - соответственно. Но к началу отопительного сезона жилищники упущенное наверстают. Пока же они не спешат сознательно, поскольку застекленные окна и новые двери могут и не дождаться холодов. Их, к сожалению, в большом количестве разбивают и разворовывают сами жители.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: