Новосибирск 6.8 °C

Не быть лейтенанту капитаном

20.08.2003 00:00:00

 Прокуратура Новосибирской области направила в суд уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних Калининского РОВД Новосибирска Юлии Шовкопляс, обвиняемой в служебном подлоге.

Как сообщили РИА «Новости» в областной прокуратуре, 26-летняя инспектор, лейтенант милиции, подделала официальный протокол, на основании которого было отказано в возбуждении уголовного дела по факту избиения подростка группой злоумышленников. Следователи прокуратуры установили, что таким образом инспектор решила избавить себя от дополнительной работы.

Факт злоупотребления должностными полномочиями инспектором РОВД был выявлен этой весной в ходе масштабной прокурорской проверки деятельности отдела милиции Калининского района Новосибирска. По результатам этой проверки было возбуждено 25 уголовных дел в отношении сотрудников райотдела милиции за совершение различных должностных преступлений.

В областной прокуратуре сообщили, что два из этих дел, включая дело инспектора по делам несовершеннолетних Юлии Шовкопляс, которой грозит наказание до четырех лет лишения свободы, уже доведены до суда.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: