Новосибирск 6.8 °C

Пикет, медленно переходящий в голодовку

20.08.2003 00:00:00

 18 августа 70 пикетчиков «осадили» офис авиакомпании «Сибирь», требуя прекратить «правовой беспредел в авиакомпании «Сибирь» и предоставить воленному второму пилоту «Баеву - работу, профсоюзу - права, гарантии и свободы».

Акция протеста была инициирована Сибирским региональным профцентром после отстранения от полетов, а затем увольнения второго пилота авиакомпании «Сибирь» и председателя профсоюза летного состава авиакомпании Владислава Баева, а также ряда действий дирекции «Сибири», направленных на устранение деятельности профсоюза. С пикетчиками пробовал побеседовать директор по управлению персоналом авиакомпании Вячеслав Новиков, но, как сказала председатель координационного совета Сибирского регионального профцентра Татьяна Новая, «Новиков говорил о зарплате пилотов, но эти сведения нас не интересовали: мы говорили о нарушении прав работников, а не о повышении заработной платы».

После пикета Татьяна Новая, Владислав Баев и Елена Усынина - председатель координационного совета профкома г. Бердска - сделали заявление о назначенной на 25 августа голодовке. «До 25 августа у дирекции авиакомпании «Сибирь» есть возможность сесть за стол переговоров с представителями профсоюзов, - заявила Новая. - Если этого не произойдет, мы будем требовать диалога путем голодовки. Обращение в судебные инстанции нас не устраивает потому, что рассмотрение дел длится по шесть-восемь месяцев, между тем уже сегодня, по нашей информации, всех участников пикета отследила служба безопасности авиакомпании, и можно предположить, что они будут отстранены от полетов».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: