Новосибирск 7.5 °C

40 тысяч наркоманов остались без дозы

21.08.2003 00:00:00

 Двадцать шесть уголовных дел возбуждено сотрудниками Управления Госнаркоконтроля России по Новосибирской области за первую половину августа.

Оперативниками управления изъято более 850 граммов героина, более 45 граммов опия и гашиша и других наркотических веществ. Из общего количества изъятого можно было изготовить более 40 тысяч губительных доз.

В начале августа в ходе реализации оперативных материалов сотрудниками Управления Госнаркоконтроля перекрыт канал нелегальной транспортировки наркотических средств из Таджикистана в Новосибирск. Задержаны несколько жителей Таджикистана, у которых была изъята крупная партия героина. В конце прошедшей недели в аэропорту Толмачево оперативниками Управления Госнаркоконтроля совместно с сотрудниками Толмачевской таможни был задержан житель Таджикистана, прибывший в столицу Сибири авиарейсом «Худжанд-Новосибирск». Наркокурьер-глотатель пытался перевезти в желудке более пятисот граммов героина, упакованного в капсулы.

По данным Управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области, таджикские наркокурьеры являются постоянными поставщиками героина на новосибирский наркорынок. Наркоторговцы используют Новосибирск не только как место сбыта, но и как транзит для распространения наркотиков в другие города Сибири и Дальнего Востока. Сотрудниками управления также проводится оперативная работа в местах сбыта наркотиков. На прошлой неделе в одном из таких мест города задержаны лица цыганской национальности. В ходе обыска в кирпичном особняке изъята крупная партия героина.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: