Новосибирск -5.2 °C

Получать стипендии мэрии будет еще почетнее

22.08.2003 00:00:00

 В порядок назначения стипендий мэрии внесены изменения. Согласно недавно подписанному постановлению, с 2004 года стипендиям могут присваиваться имена почетных жителей города, а их размер увеличится в два раза.

Традиционно стипендия мэрии назначается студентам высших и средних специальных учебных заведений. Причем самого ответственного и трудолюбивого выбирают из каждых 700 юношей и девушек, обучающихся на дневном отделении. Самые талантливые студенты и учащиеся нашего города также могут получать ежемесячное поощрение от мэрии Новосибирска по рекомендации Фонда юных дарований Сибири.

Чтобы увековечить память о сибиряках, сыгравших важнейшую роль в становлении и развитии Новосибирска, со следующего года стипендиям мэрии будут присваиваться имена почетных жителей нашего города. Например, в Новосибирском государственном университете стипендия будет носить имя выдающегося ученого, академика АН СССР Валентина Афанасьевича Коптюга, а в архитектурно-строительном университете и университете путей сообщения - имя опытного руководителя, 20 лет занимавшего пост председателя исполкома Новосибирского городского Совета депутатов трудящихся, Ивана Павловича Севастьянова. Курсанты средней специальной школы милиции могут стать обладателями стипендии мэрии имени маршала авиации, трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Что касается размера стипендии, то за свои неординарные и признанные городом способности студенты и учащиеся будут ежемесячно получать по 300 рублей. Напомним, что в 2002-2003 учебном году постановлением мэра Владимира Городецкого стипендии были назначены 38 студентам и десяти юным дарованиям Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: