Новосибирск -5.7 °C

Быть сторонником - значит не стоять в стороне

26.08.2003 00:00:00

 Совет сторонников Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с местной организацией «Молодежного Единства» объявил о проведении акции под названием «Сбор подписей в поддержку инициатив Движения сторонников партии «Единая Россия».

По словам председателя Совета, президента ОАО «ЦУМ Новосибирск» Юрия Глазычева, целью акции является популяризация «Единой России» и ее лидеров. Кроме того, в ходе акции избирателей познакомят с программными положениями партии, на деле покажут работу Движения сторонников и регионального отделения партии «Единая Россия».

По задумке организаторов, акция прокатится по всем районам Новосибирска, Бердска, р. п. Мошково, в каждом из которых специально созданная группа из числа сторонников партии (всего создано 18 групп) будет выяснять роль и влияние лидеров Движения на формирование общественного мнения и общественно-политические процессы в Новосибирской области. «Мы хотим рассказать жителям города, что армия сторонников партии не сидит сложа руки. Нами проведен целый ряд мероприятий с целью сохранения преемственности традиций, формирования активной жизненной позиции подрастающего поколения, возрождения детского спорта и пропаганды здорового образа жизни», - сказал Юрий Глазычев. Прежде всего, это турнир по настольному теннису на приз Всероссийской партии «Единая Россия» среди ветеранов Новосибирска, участие в проведении турнира «Кожаный мяч» среди детей. Большая работа проделана сторонниками по оборудованию детских спортивных городков при ТОСах «Челюскинский», «Депутатский», «Владимировский» и «Привокзальный» в Железнодорожном районе. При участии единомышленников «Единой России» также состоялись благотворительный новогодний театрализованный концерт для воспитанников детских домов и школ-интернатов; мероприятия, посвященные Дню города; первенство Новосибирской области по лыжным гонкам среди молодежи на кубок регионального отделения партии «Единая Россия». Также Советом сторонников оказана материальная помощь школе глухонемых.

О том, что новосибирские сторонники партии не будут стоять в стороне от важнейших общественно-политических процессов в регионе и стране, Юрий Глазычев заявил еще на пресс-конференции в Доме журналистов, посвященной итогам прошедшего 28 июня в Москве I съезда сторонников «Единой России». «Форум показал, что в обществе формируется новый слой людей, готовых поддерживать линию партии и президента. Также на нем была определена дальнейшая стратегия развития института сторонников, направленная на консолидацию здоровых сил общества», - отметил лидер новосибирских сторонников.

Как и форум, так и сам институт сторонников, появившийся по инициативе партии «Единая Россия», многие назвали новой нестандартной формой работы. Уставом «Единой России» определено, что сторонники партии - это граждане, которые поддерживают цели и практические действия партии, разделяют ее идеи, оказывают ей любое содействие. В число сторонников входят люди, по тем или иным причинам, иногда формальным, не могущие или пока не желающие оформить свое членство в партии. То есть, как считает Юрий Глазычев, сторонниками партии становятся те, «кто не ослеплен беспочвенным непримиренчеством, кто ставит государственные интересы выше корпоративных, те, для кого великая Россия важнее великих потрясений». Стоит отметить, что на федеральном уровне создан и действует Центральный координационный Совет сторонников партии «Единая Россия», который объединил многих видных людей страны. В его состав вошли, например, президент фонда «Победа 1945», дважды Герой Советского Союза, маршал авиации Александр Ефимов, художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова В. Садовничий, начальник Главного управления ГАИ МВД РФ В. В. Федоров, председатель союза моряков-подводников ВМФ РФ адмирал флота В.Н. Черновик и многие другие. Председателем ЦКС сторонников партии является Е.Н. Трофимов. В настоящее время региональные Советы сторонников созданы в 87 субъектах Российской Федерации. Новосибирский региональный Совет сторонников партии «Единая Россия» избран на учредительной конференции 15 октября 2002 года. В его состав вошли известные в городе и области люди - заместитель главы администрации Новосибирской области Алексей Беспаликов, заместитель председателя Новосибирского городского Совета депутатов, директор гимназии N 10 Новосибирска Н. Ярославцева и другие. Председатель Совета - президент ОАО «ЦУМ Новосибирск» Юрий Глазычев.

В настоящее время Новосибирская региональная организация сторонников партии «Единая Россия» насчитывает более четырех тысяч человек. Местные Советы сторонников созданы в 23-х районах города и области. Региональная и местные организации за небольшой срок своего существования приняли участие во многих, по-настоящему добрых, делах: организации новогодних праздников для детей-сирот, проведении недели военно-патриотического фильма, организации молодежной биржи труда, акции протеста против повышения цен на электроэнергию и многих других. В Советах сторонников ведется большая аналитическая работа по выработке предложений по проблемам социально-экономического развития муниципальных образований, идет серьезная подготовка к предстоящим выборам.

Особо Юрий Глазычев подчеркивает тот факт, что все больше людей становятся сторонниками партии «Единая Россия». И они знают, что в соответствии со своим статусом имеют право получать поддержку партии в проведении избирательной кампании в случае их выдвижения кандидатами от партии на выборные должности в органы государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, сторонники могут пользоваться помощью и поддержкой партии в осуществлении общественной деятельности; принимать участие в работе региональных, местных и первичных отделений партии, а также в реализации мероприятий, проводимых партией; вносить предложения по реализации задач и целей партии; получать информацию о деятельности партии и ее руководящих органов.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: