Новосибирск 3.8 °C

На турнире памяти Белосохова «Сибирь» впервые не попала в призеры

26.08.2003 00:00:00

В Новосибирске завершился четвертый традиционный хоккейный турнир памяти Александра Белосохова, по итогам которого новосибирская «Сибирь» заняла предпоследнее, четвертое место.

После двух досадных поражений от сборной Казахстана и нижегородского «Торпедо» с одинаковым счетом 2:4 подопечные Владимира Голубовича встрепенулись и победили в двух оставшихся матчах. Первой жертвой «раненой» «Сибири» стал новокузнецкий «Металлург». В практически равной игре новосибирцы оказались более удачливыми - 4:3. Затем наши земляки уже второй раз в межсезонье уверенно обыграли серебряного призера Суперлиги омский «Авангард» 2:0. «Сибирь» набрала столько же очков, сколько и сборная Казахстана, но поражение в очной встрече с казахами не позволило нашему клубу стать третьим.

Несмотря на то, что наш клуб первый раз за историю турнира не вошел даже в число призеров, Владимир Голубович игрой команды остался доволен.

- Мы не ставили задачу побеждать в каждом матче, - заметил он. - Главное было - проверить состав, попробовать молодых хоккеистов и новичков. О готовности «Сибири» лучше всего «расскажут» первые наши игры в Суперлиге.