Новосибирск -1.4 °C

А «Рассвет» уже все заметнее

26.08.2003 00:00:00

С легкой руки губернатора кинотеатр должен стать супермодным. Фото Сергея ПЕРМИНА
 На прошлой неделе состоялось открытие кинотеатра «Рассвет», последние годы пребывавшего в довольно плачевном состоянии. Это всего лишь второй кинотеатр современного уровня на левом берегу Новосибирска. Но, как уверяют его создатели, по уровню технического обеспечения он будет едва ли не самым современным не только в Новосибирске, но и за Уралом.

Например, звук в кинозале будет трехполосным, рассчитанным не только на высокие и низкие, как в большинстве кинотеатров, но и на средние частоты. А кинооборудование обеспечит и высокое качество изображения на перламутровом 140-метровом экране.

После открытия еще двух залов, реконструкция которых подходит к завершению, «Рассвет» можно будет называть мультиплексом и не бояться, что билетов не хватит. Мало того, очередей тоже не будет, потому что место себе можно будет выбирать на мониторе и заказывать билеты по Интернету. Планируется, что ежедневно в «Рассвете» будет демонстрироваться до семи картин до 23 часов, причем в скором времени в программу будут включены и ночные сеансы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: