Новосибирск 5.6 °C

Авиастроителей не удалось лишить зарплаты

28.08.2003 00:00:00

 К различным срокам наказания - от 8,5 до 10 лет лишения свободы - приговорены трое участников вооруженного ограбления кассира Новосибирского авиационно-производственного объединения имени Чкалова.

Как сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах Новосибирска, ограбление произошло 10 октября прошлого года прямо на территории предприятия, которое специализируется на выпуске самолетов, в том числе военных. Туда преступники, как установило следствие, проникли, незаметно перебравшись через забор.

В тамбуре одного из цехов налетчики, надев на головы шапочки с прорезями для глаз, подкараулили женщину-кассира и двух охранников, избили их дубинками и похитили портфель, в котором находилось более 250 тысяч рублей. После этого преступники скрылись так же, как и пришли, - через забор.

Благодаря тому, что пострадавшие опознали в одном из налетчиков бывшего рабочего этого предприятия, милиции удалось вскоре задержать грабителей. Большая часть похищенных денег у них была изъята и возвращена заводу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: