Новосибирск 4 °C

Ребенок в больнице тоже хочет в школу

29.08.2003 00:00:00

Необычная акция с таким названием пройдет в Новосибирске 1 сентября, в День знаний. Ее участниками станут 700 новосибирских ребятишек, которые проходят курс лечения в городских стационарах.

 Акция проводится в рамках городской целевой программы «Дети и город», а ее организаторами выступили отдел по проблемам семьи, женщин и детей, управление здравоохранения мэрии и Новосибирская ассоциация женщин.

...Традиционно День знаний отмечают во всех образовательных учреждениях города. Этот день - всегда событие для школьников. Но есть дети, и их немало, которые лежат на больничных койках и потому не смогут 1 сентября побывать в родной школе, сесть за парту, пообщаться с одноклассниками после летних каникул. Среди этих детей есть и первоклассники, для которых начало школьной жизни - это событие огромного масштаба, и, конечно, им хотелось бы в этот день быть вместе со всеми на празднике.

Цель, которую поставили организаторы акции, как раз и заключается в том, чтобы создать праздничное настроение детям, вынужденным встретить 1 сентября вдали от школьных друзей, дать возможность каждому ребенку почувствовать себя учеником. И - напомнить обществу о проблемах больных детей.

Небольшой подарок ко Дню знаний получит в этот день от мэрии каждый из 700 детей. Это поднимет ребятам настроение, поможет легче перенести пребывание в больнице и будет способствовать более эффективному выздоровлению. А поскольку в качестве подарка будут вручены школьные наборы, то дети получат возможность заниматься даже на больничной койке.

Акция будет проходить в муниципальной детской клинической больнице скорой помощи N 3, детской клинической больнице N 3, психиатрической больнице N 3, детской клинической больнице N 1, детской больнице N 6, стационаре психоневрологического консультативно-диагностического центра для детей с органическим поражением центральной нервной системы, клинической больнице N 25.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: