Новосибирск 11.3 °C

Голубое топливо изменило жизнь еще 54 семей

29.08.2003 00:00:00

В среду, 27 августа, состоялось открытие новой очереди газопровода на Северо-Чемском жилмассиве.

 Подключение новой ветки - еще одно мероприятие в рамках реализации городской программы газификации частного сектора. Важность ее в том, что с подключением жилья к газу решается целый комплекс проблем - социальных, экономических, экологических. А самое главное - качественно улучшить условия жизни горожан, проживающих в частном секторе.

На сегодняшний день в целом по городу к газу уже подключено 4200 частных домов. В течение 2003 года должно быть проложено 63 км газопроводов и подключено к «голубому топливу» 1135 домов. Теперь к ним добавились и дома на Северо-Чемском жилмассиве.

Строительство этого газопровода стало возможным благодаря совместным усилиям мэрии и кооператива потребителей газа «Чемской». Пуск первого участка строительства принесет тепло и уют в 54 дома по улицам Плавильщиков, Чигорина, Гэсстроевской и другим. До конца года эта цифра увеличится до 80. В течение 2004 года планируется подключить еще 120 домов жилмассива. В помощь жителям на строительство нового газопровода из городского бюджета было выделено 280 тысяч рублей, их них 150 тысяч - только в этом году. Десяти малоимущим семьям была оказана адресная помощь, специалистами мэрии составлены списки на 30 семей для оказания помощи в газификации домов из средств, выделяемых на эти цели Пенсионным фондом.

Как отметил мэр Владимир Городецкий, присутствовавший на открытии, вдвойне приятно, что сами люди поддержали начинание по газификации Северо-Чемского жилмассива. А активным людям власть помогает и будет помогать.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: