Новосибирск 3.2 °C

Благодарность милиционерам, вернувшим городу спокойствие

29.08.2003 00:00:00

 Подполковнику Анатолию Пинчуку, младшему лейтенанту Петру Наумову и лейтенанту Андрею Кузмину - сотрудникам Октябрьского РУВД г. Новосибирска - вручены благодарственные письма мэрии и премии за успешное выполнение сложнейшего задания.

Напомним, речь об изуверском убийстве 11-летнего мальчика, которое потрясло весь Новосибирск. 4 августа в районе улицы Большевистской, недалеко от водонапорной башни был обнаружен его труп «с признаками насильственной смерти», как значилось в милицейском протоколе. Вся новосибирская милиция была поднята на ноги. По указанию мэра, расследование по этому делу было взято под личный контроль начальника городского Управления внутренних дел.

На момент совершения преступления была известно лишь, что мальчик с 30 июля находился в розыске как без вести пропавший. Его родные сообщили сотрудникам милиции, что накануне исчезновения он отправился на рыбалку. По словам людей, которые, предположительно, могли видеть убийцу в тот день, было составлено несколько фотороботов.

4 августа лейтенант Кузмин и младший лейтенант Наумов - участковый инспектор Октябрьского РУВД - смогли опознать по фотороботам одного из жителей - мужчину средних лет, проживающего с матерью на ул. Никитина. Зайдя в квартиру и увидев открывшего им дверь хозяина, они еще раз убедились в его сходстве с фотороботом. Стоящие в прихожей рыболовные снасти и сапоги укрепили их во мнении, что в тот злосчастный день он мог находиться у места случившейся трагедии.

Подозреваемый был доставлен в 7-е отделение Октябрьского РУВД и вскоре стал давать показания.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: