Новосибирск 2.8 °C

«Сибирь» едет в Омск

30.08.2003 00:00:00

 29 августа хоккейный клуб «Сибирь» отправится на заключительный этап подготовки межсезонья перед регулярными матчами чемпионата России среди команд Суперлиги. Для «Сибири» завершающим этапом подготовки станет традиционный межсезонный турнир памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова, который пройдет в Омске с 31 августа по 4 сентября.

Помимо «Сибири» и местного «Авангарда» в турнире примут участие хабаровский «Амур», «Нефтехимик» из Нижнекамска и новокузнецкий «Металлург». Именно с «Металлургом» «Сибирь» сыграет первый матч мемориала Блинова. Эта игра будет уже четвертой в межсезонье, дважды «Сибирь» выигрывала и один раз уступила. В Омск «Сибирь» отправится оптимальным составом, близким к тому, который Владимир Голубович выставил на заключительную игру турнира Белосохова в матче с омским «Авангардом». Кстати, омичи на мемориале Блинова будут играть без двух своих лидеров: капитана команды Максима Сушинского и основного вратаря омичей Максима Соколова, их под знамена сборной призвал Виктор Тихонов. С 29 августа сборная соберется в подмосковном Одинцове перед первыми матчами Евротура, который по традиции стартует в Чехии. Для «Сибири» особенно интересными в Омске будут игры с «Нефтехимиком» и «Амуром». «Авангард» и «Металлург» нашему тренерскому штабу известны хорошо, и чего ждать от этих команд в сезоне, и тренеры, и «Сибирь» примерно представляют, а вот команды Хабаровска и Нижнекамска пока что мало изучены. В Омске «Сибирь» проведет разведку боем. Вообще нынешний сезон может стать самым интересным за последние несколько лет. В Суперлиге за период межсезонья произошли метаморфозы, которые повлияют на расстановку сил в турнирной таблице чемпионата. «Локомотив» без Вуйтека будет изо всех сил отстаивать свое чемпионство. В свою очередь пан Вуйтек всему хоккейному миру вместе со своим новым детищем - казанским «Ак Барсом» - будет доказывать, что он лучший специалист в Европе. Помимо «Локомотива» и «Ак Барса» в призеры будет метить и ЦСКА, выигравший Кубок «Спартака». Безусловно, задача войти в тройку будет стоять и перед «Магниткой», «Северсталью», «Ладой», «Авангардом» и, конечно же, столичным «Динамо».

Боеспособность этой команды в межсезонье отметили все ведущие специалисты нашего хоккея. Нешуточная драка развернется в этом сезоне и за восьмерку. Помимо всех известных претендентов в плей-офф, список запросто может расшириться. Например, дебютант Суперлиги «Торпедо» из Нижнего Новгорода может запросто неприятно удивить многих. Все, кто более-менее разбирается в хоккее, на турнире Белосохова отметили у торпедовцев игровую дисциплину и жесткую руку Цыгурова. Как известно, наша «Сибирь» - тоже претендент на место в восьмерке. Для этого у ледовой дружины Владимира Голубовича есть все составляющие: крепкий и сбалансированный состав, тренерская мысль и преданные болельщики. До старта «Сибири» в чемпионате осталось менее двух недель, но перед тем как желать «Сибири» удачного старта в чемпионате, пожелаем ей без травм пройти мемориал Блинова. Впереди нас всех ждет интереснейший сезон!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: