Новосибирск 7.4 °C

01, 02, 03 от 30.08.2003

30.08.2003 00:00:00

 ИЗ СЕЛА Малая Томка Маслянинского района в ожоговый центр поступил мальчик шести лет с ожогом 2-й степени тяжести лица. Ожог получил дома, когда пятилетний брат ткнул ему в щеку горящей спичкой.

В КАЛИНИНСКОМ районе на улице Учительской в результате ДТП произошло столкновение автомашины со столбом и последующее горение. В автомобиле «Москвич-2140» выгорел внутри салон, сгорел двигатель, передние колеса. Дорожно-транспортное происшествие произошло при преследовании автомобиля инспектором ДПС. Автомобиль был угнан. Преступники скрылись.

СРАЗУ несколько преступлений были раскрыты при содействии граждан. Так, в ночь на 8 августа 17-летний житель села Широкий Яр Мошковского района забрался в сельский магазин. Возможно, на кражу молодого человека подтолкнуло событие, которое предстояло отметить днем - 18-й день рождения. Набрав продуктов и спиртного на полторы тысячи рублей, вор отправился восвояси. Не тут-то было. Визит «незваного гостя» заприметили жители села и задержали парня до приезда милиции.

НА ТЕРРИТОРИИ автотранспортного предприятия в Октябрьском районе сотрудники милиции задержали двоих мужчин, «разувших» автобус. Снимающих колеса с транспортного средства обнаружили сторожа и сразу обратились за помощью в отдел милиции.

В ЧЕРЕПАНОВЕ местные оперативники задержали владельца внушительного арсенала. При осмотре дома 28-летнего мужчины следственно-оперативная группа обнаружила 250 граммов пластида, 50 килограммов аммиачной селитры, патроны и детонаторы. Как уже установлено, взрывчатку задержанный привез из Чечни, где служил по контракту. Ведется дальнейшее расследование.

К СОЖАЛЕНИЮ, беспечность отдельных граждан регулярно приводит к печальным последствиям. Например, семья из Кировского района продала квартиру и часть наличности хранила дома. В результате - лишилась 80 тысяч рублей. Трое неизвестных совершенно свободно зашли к бывшим хозяевам жилища и забрали деньги. Задержать преступников пока не удалось.

СЫЩИКАМ Ленинского РУВД удалось задержать с поличным автомобильного вора. Как часто он промышлял кражами из оставленных без присмотра машин, начало выяснять следствие. Последней вылазкой 22-летнего молодого человека стала кража из «газели» на проспекте Маркса. Пока он выбирал очередную жертву, за «процессом», как выяснилось, наблюдали сотрудники уголовного розыска.

МЕДИКИ «скорой помощи» обеспокоены участившимися вызовами к наркоманам. Только за вчерашние сутки врачи выезжали к ним 19 раз. По их мнению, в город завезли некачественную партию наркотика, которым травятся бедолаги. При этом большинство случаев (десять) зарегистрировано в Кировском районе.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: