Новосибирск -0.6 °C

Новый дом для подстанции скорой помощи. Еще один

02.09.2003 00:00:00

 Ко Дню города отметили новоселье врачи подстанции скорой медицинской помощи Октябрьского района. А к Новому году в отремонтированное и оборудованное современной техникой помещение переедет подстанция Первомайского.

Развитие материальной базы городской службы скорой помощи проводится в ходе реализации городской программы совершенствования и развития муниципального здравоохранения, принятой два года назад. За это время более чем наполовину обновлен машинный парк, экипажи обеспечены связью, а врачи - новой униформой.

Положительные изменения произошли и в других лечебных учреждениях. В рамках целевой программы открыты и оборудованы два новых отделения больницы N 11 Ленинского района, проведена реконструкция первого корпуса клинической городской больницы N 1 и других.

Подстанция скорой медицинской помощи Первомайского района готовится к переезду из ветхого помещения в здание, расположенное на улице Эйхе, 8а, где раньше находились мастерские ДЭУ-5. На первом этаже дома будет гараж для машин скорой помощи, а на втором - собственно медицинская служба, а также специальные комнаты для отдыха и приема пищи.

Реконструкция нового дома для скорой помощи идет полным ходом. Уже снесены лишние перегородки и вывезены станки. В ближайшие дни - строго по графику - забетонируют пол и сделают смотровую яму. На ремонтные и отделочные работы из средств городского бюджета выделено 800 тысяч рублей.

Объект находится на особом контроле у мэрии и районной администрации. Еженедельно на месте проверяются качество и график выполнения работ. Реконструкция продлится около трех месяцев. С ноября начнется комплектация медицинского оборудования и мебели.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: